Posted 12 февраля 2021,, 08:31

Published 12 февраля 2021,, 08:31

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Стихийную свалку ликвидировали в пригороде Владивостока

12 февраля 2021, 08:31
12 февраля спецтехника Приморского экологического оператора за несколько часов собрала и вывезла мусор со стихийной свалки в посёлке Трудовое — она образовалась в районе дома № 129 по улице Порт-Артурской.

«К сожалению, стихийные свалки нередко вырастают вдоль дорог, в лесном массиве, за гаражами и на отдаленных территориях. Убедительно просим горожан соблюдать порядок и складировать мусор в положенном месте», — сообщили в административно-территориальном управлении Советского района.

За день техника регоператора вывезла на полигон 15 кубометров отходов.

Сотрудники администрации просят жителей и гостей приморской столицы не выбрасывать мусор в местах, которые для этого не предназначены. За организацию стихийных свалок предусмотрены большие штрафы.

«Администрация Владивостока просит жителей присоединиться и помочь в наведении и поддержании чистоты в любимом городе», — сообщили в мэрии.

Жильцы могут сообщить о выбросе мусора в непредназначенных для этого местах через интернет-приёмную администрации и официальные аккаунты в соцсетях. К обращению лучше приложить фото и видео правонарушения.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало об образовании стихийной свалки около дороги в районе Порт-Артурской. По словам местных жителей, люди выкидывают мусора по дороге к автобусной остановке, после чего отходы копятся — их по району растаскивают собаки.

Пользователи отмечают, что раньше на месте свалки стояли мусорные контейнеры, а потом их по неизвестной причине убрали. Но мусор на этом месте продолжил скапливаться, превращаясь в свалку.

"