Posted 15 февраля 2021,, 02:34

Published 15 февраля 2021,, 02:34

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Олег Кожемяко дал важное поручение из-за метели

15 февраля 2021, 02:34
В нескольких муниципалитетах Приморья введён режим повышенной готовности, связанный со снегопадом и метелью на территориях.
Сюжет
Погода

Как рассказали в правительстве края, глава региона Олег Кожемяко поручил главам муниципалитетов организовать оперативные штабы для контроля работ по очистке дорог и слежению за возможными авариями на объектах ЖКХ.

Губернатор заявил, что при необходимости можно отменить занятия в школах и сделать более короткий рабочий день для сотрудников учреждений. Это позволит избежать особенно сильных пробок и скачка аварийности на дорогах.

«Каждый муниципалитет — в основном, Хасанский район, Владивосток, Артем, Шкотовский район, Большой Камень и Находка — приведите в готовность всю технику. Она должна оперативно выйти на уборку снега, покрывать полотно незамерзающими реагентами, чтобы граждане испытывали как можно меньше неудобств», — заявил Олег Кожемяко.

Также особое внимание поручено уделить работе энергосетей в особенно страдающих от перебоев с электричеством населённых пунктах, таких, как остров Русский, Артем, Хасанский, Шкотовский, Надеждинский районы. Глава края отметил, что важно создать условия для ночных работ и держать ситуацию под контролем.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что 15 февраля на всей территории края ожидаются сильные осадки, снегопад, метель и порывистый — до 27 м/с — ветер.

"