Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

«Кожемяко вышел на лёд»: власти Приморья сразились с военными моряками

17 февраля 2021, 01:01
Команда приморского правительства провела товарищеский хоккейный матч с командой Военно-морского флота (ВМФ) России. Победу удалось вырвать властям региона. Об этом сообщается в пресс-релизе краевого правительства.

Приуроченное к Дню защитника отечества мероприятие прошло во вторник, 16 февраля, на ледовой арене спортивного комплекса «Полюс» во Владивостоке.

В команде ВМФ выступили представители Тихоокеанского, Северного и Черноморского флотов, а также Каспийской флотилии.

В свою очередь, в приморской команде играли руководители правоохранительных ведомств края, хоккейного клуба «Адмирал» и регионального министерства спорта. Защищал честь края и губернатор Олег Кожемяко, также вышедший на лед.

«Сегодня же хочу пожелать игрокам спортивной удачи, уважения друг к другу, болельщикам — увлекательных зрелищ», — выступил с пожеланием перед началом матча глава региона.

Первый тайм завершился со счетом 3:3, причем губернатор Приморья первым забил шайбу в ворота гостей.

По итогам второго тайма преимущество осталось за командой ВМФ — моряки смогли набрать три очка, пропустив при этом всего две атаки.

Реванш власти региона смогли взять в последнем тайме — в ворота моряков залетели две шайбы, одну из которых забил лично губернатор. Финальный счет составил 7:6 в пользу команды Приморского края.

После окончания ледового поединка глава Приморья подчеркнул, что по мере отступления коронавируса в регионе снова начнут происходить спортивные мероприятия.

«Думаю, в скором времени мы увидим на приморском льду и наш хоккейный клуб „Адмирал“ — этого ждут и игроки, и болельщики», — заявил Олег Кожемяко.

Вчера «Восток-Медиа» публиковало программу праздничных мероприятий, которые пройдут 23 февраля в приморской столице. В честь Дня защитника отечества в городе пройдут различные выставки и представления, все желающие смогут отведать солдатской каши.