Posted 20 февраля 2021,, 03:21

Published 20 февраля 2021,, 03:21

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

30 залпов салюта запустят во Владивостоке в честь защитников Отечества — программа

30 залпов салюта запустят во Владивостоке в честь защитников Отечества — программа

20 февраля 2021, 03:21
Фото: Медиахолдинг1Mi
Во вторник, 23 февраля, во Владивостоке запланирован ряд событий в честь Дня защитника Отечества. Жителей города приглашают посетить акции памяти и развлекательные площадки, а также поучаствовать в онлайн-викторине. Об этом сообщают в администрации приморской столицы.

В полдень будет почтена память моряков — к стеле «Боевая слава Тихоокеанского флота» будут возложены цветы и гирлянды. Через полчаса такая же акция пройдет у стелы «Владивосток — город воинской славы».

На центральной площади города в 13:00 начнутся развлекательные мероприятия — показательные выступления «Славянские забавы», «Рыцарские бои», «Казачьи отряды», трюки на лошадях и показательные выступления военнослужащих. Также выступят служебные собаки, которые продемонстрируют элементы цирковой подготовки и покажут, как происходит задержание преступников.

Для широкой публики будут открыты выставка боевой техники и выставка костюмов и бытовых предметов времен Средневековья. Гости праздника в возрасте от 12 лет и старше получат возможность испытать себя на полосе препятствий. Наконец, все желающие смогут отведать солдатской каши.

«Завершится День защитника Отечества ярким фейерверком. 30 залпов салюта запустят с мыса Боброва в 21:00», — рассказывают в городской администрации о финале празднования.

Помимо вышеупомянутых мероприятий жители города смогут по ссылке проверить свое знание отечественной истории и прошлого Владивостока. Горожан также приглашают поучаствовать во всероссийских онлайн-акциях «Помним своих героев», «Письмо победы», «Скажи спасибо лично» и «Родные объятия».

Ранее «Восток-Медиа» передавало прогноз погоды на предстоящие праздничные дни. Днем 23 февраля в столице края ожидается -6…-9 градусов.

"