Posted 20 февраля 2021,, 01:14

Published 20 февраля 2021,, 01:14

Modified 1 сентября 2022,, 03:44

Updated 1 сентября 2022,, 03:44

Мало живут, но много зарабатывают: какие они, мужчины Приморья?

Мало живут, но много зарабатывают: какие они, мужчины Приморья?

20 февраля 2021, 01:14
Фото: Медиахолдинг1Mi
В преддверии 23 февраля «Восток-Медиа» подготовило портрет приморского мужчины, опираясь на статистику Приморскстата.

Начать стоит с того, что мужчины — меньшая часть населения края. Представителей сильного пола в регионе порядка 908 тысяч — это 48% всех приморцев. Средний возраст приморского мужчины около 37 лет, ожидаемая продолжительность жизни порядка 65 лет — на 10 меньше, чем у женщин.

Уже было сказано, что в целом в регионе женщин больше, но мужчины Приморья отыгрываются на рынке труда — они не только составляют большинство занятых граждан (54% против 46%), но и зарабатывают в 1,4 раза больше жительниц края. Здесь сильной половине населения края не мешает даже большая образованность женщин — 64% приморских дам могут похвастаться законченным средним специальным или высшим образованием, в то время как среди мужчин диплом есть только у каждого второго.

Что касается создания семьи, охотнее всего жители Приморья женятся в возрасте от 25 до 30 лет — четверть всех играющих свадьбу мужчин в регионе связывают себя узами брака именно в этот промежуток своей жизни. В 2019 году органы ЗАГС зарегистрировали почти 14,5 тысяч новых супружеств.

«Какие бы анекдоты не ходили вокруг мужского нежелания жениться, но даже большинство закоренелых холостяков признаются, что мечтают встретить свою вторую половинку», — говорят в Приморскстате.

В связи с приближением Дня защитника отечества в Приморскстате рассказали, какой подарок приморцы получают в этот праздник чаще всего. Наиболее популярным презентом оказался классический джентльменский набор — принадлежности для бритья, шампунь и гель для душа.

«Приморскстат от всей души поздравляет всех мужчин с праздником. Хотим пожелать вам силы, мужества и отваги! Пусть каждый день будет успешным, каждый поступок — достойным, каждая идея — отличной, каждое слово — твердым, а каждое действие — уверенным», — передают в ведомстве поздравление.

Ранее «Восток-Медиа» передавало праздничную программу на 23 февраля во Владивостоке. Уже сегодня, 20 февраля, в городе пройдет концерт, а на вторник запланирован целый ряд праздничных мероприятий и салют.

"