Posted 21 февраля 2021,, 08:16

Published 21 февраля 2021,, 08:16

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Тематическое фото

Картина дня в Приморье: кабаре в филармонии, погоня на Кузнецова и брови мошенницы

21 февраля 2021, 08:16
Фото: Медиахолдинг1Mi
Тематическое фото
Самые интересные события воскресенья — в обзоре «Восток-Медиа»
Сюжет
ДТП

Письмо оркестра

Музыканты Тихоокеанского симфонического оркестра выложили в соцсети открытое письмо к общественности в поисках поддержки их протеста против создания в стенах Приморской филармонии варьете-шоу. Этот же текст авторы письма отправили министру культуры РФ и полпреду Юрию Трутневу. В письме говорится о начавшейся реконструкции помещений филармонии, в результате которых два оркестра — симфонический и эстрадный — рискуют лишиться репетиционной базы. Музыкантам никто не сказал, как решится вопрос с их дальнейшими репетициями, а стулья из большого зала уже готовятся выносить, чтобы на их месте расположить столы для закусок и напитков. Одновременно идёт кастинг танцоров для будущего проекта шоу варьете.

Погоня за пьяным

Инспекторам ДПС сегодня пришлось преследовать автомобиль в спальном районе Владивостока, на улице Кузнецова. Уходивший от погони «автогонщик» был нетрезв — это подтвердили и бутылки алкоголя, обнаруженные в салоне. Преследование закончилось аварией: пьяный водитель зацепил такси, двигавшееся по встречной полосе.

Поймали «брови»

Жительницу Владивостока, уже попадавшуюся на мошенничестве, вновь обвиняют по той же статье. На этот раз в уголовном деле фигурируют смартфон и другие товары, обманным путём приобретённые 24-летней девушкой на сайте объявлений. Мошенница показывала продавцам «чек» на экране своего смартфона и забирала товары, но деньги на карты продавцов не поступали. Теперь следователи ищут всех пострадавших от действий девушки, имеющей характерную примету — яркие «нарисованные» брови.

"