Posted 26 февраля 2021,, 02:06

Published 26 февраля 2021,, 02:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:21

Updated 1 сентября 2022,, 03:21

ГИБДД Приморья заставит водителей соблюдать очередь на границе с Китаем

ГИБДД Приморья заставит водителей соблюдать очередь на границе с Китаем

26 февраля 2021, 02:06
Фото: Медиахолдинг1Mi
Госавтоинспекция Приморского края возьмёт под контроль соблюдение очерёдности на пограничном пункте «Краскино». Такая мера поможет пресекать попытки водителей проехать через погранпункт, не занимая места в электронной очереди. Об этом рассказали в краевом правительстве.
Сюжет
Граница

В последнее время всё чаще стали фиксироваться попытки перевозчиков попасть в Китай через «Краскино» вне очереди. Подобные действия приводят к конфликтам с другими участниками трансграничного движения. Сотрудники недавно открытого поста ГИБДД совместно с представителями краевого правительства и властей Хасанского района будут следить за порядком в очереди.

Несмотря на участившиеся нарушения порядка очередности, в целом система электронных очередей смогла доказать свою действенность за более полугода работы.

«Электронные очереди на проезд грузового автотранспорта на территории, прилегающие к пунктам пропуска, были введены в мае прошлого года после того, как китайская сторона ввела ограничения на количество транспортных средств, пересекающих границу», — напоминают в правительстве Приморского края.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о введении властями КНР новых временных ограничений на провоз грузов через «Краскино». Китайская сторона до середины марта запретила ввозить из Приморья целый ряд грузов.

"