Posted 27 февраля 2021,, 07:18

Published 27 февраля 2021,, 07:18

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Весна покажет, где гараж стоял: растаявший снег обнажил мерзость во Владивостоке

27 февраля 2021, 07:18
Жители домов по улицам Каштановая и Кипарисовая в микрорайоне Чуркин негодуют, что после демонтажа гаражей-ракушек по просьбе администрации города, остались доски, линолеум, шины и прочий мусор, который портит вид из окна.

Фотографию с удручающим видом из окна своей квартиры прислал жители микрорайона Чуркин. Он пожаловался, что осенью, когда жители близлежащих домов сносили свои гаражи по требованию администрации, многие из них оставили бытовой мусор. Потом его прикрыло снегом, а сейчас, когда на улице уже частенько температура воздуха переваливает выше нуля градусов, он снова обнажается и портит все.

«Здесь были „ракушки“. Люди в них хранили свой хлам, колеса. В некоторых из них даже есть подвалы. А потом приехал кто-то из администрации и сказал, что здесь планируется строительство очередного многоквартирного дома и все нужно демонтировать. Разогнали и стоянку, которая немного выше», — рассказывает житель дома Александр В.

Однако спустя столько времени здесь не развернулась ни строительная площадка, ни благоустроенная территория.

«Сюда даже собак гулять не выводят — куча гвоздей, разлитых ГСМ, палок и прочей дряни. Утром просыпаешься, смотришь в окно, а там вот это все», — добавил местный житель.

"