Posted 5 марта 2021,, 03:32

Published 5 марта 2021,, 03:32

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

Вниманию водителей: на острове Русский появятся новые дорожные знаки

Вниманию водителей: на острове Русский появятся новые дорожные знаки

5 марта 2021, 03:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
В посёлке Мелководный на острове Русский появятся новые дорожные знаки. Они будут запрещать остановку и стоянку транспортных средств на дороге, ведущей к домам местных жителей.

Как рассказали в администрации Владивостока, с просьбой об установке знаков в мэрию обратились несколько местных жителей.

Глава города Олег Гуменюк поручил специалистам провести мониторинг на этом участке дороги. По итогам проверки специалисты решили установить по обеим сторонам дороги знаки 3.27 «Остановка запрещена» совместно с табличками дополнительной информации «Работает эвакуатор», как это и просили местные жители.

Жители посёлка жаловались на то, что летом их-за обилия отдыхающих они порой вынуждены стоять в пробках по полчаса, всего лишь пытаясь добраться к себе домой.

В администрации города просят автомобилистов строго соблюдать требования дорожных знаков и быть внимательными на дороге.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что с 1 марта в силу вступил новый дорожный знак «Фотовидеофиксация». Он призван заменить уже существующий и может применяться самостоятельно.

Старый знак мог применяться только совместно с другими знаками или светофорами, новый же будет иметь вполне самостоятельное действие.

"