Posted 6 марта 2021,, 00:05

Published 6 марта 2021,, 00:05

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Для богатых приморцев с «крутыми» авто ввели еще одну выплату в пользу государства

Для богатых приморцев с «крутыми» авто ввели еще одну выплату в пользу государства

6 марта 2021, 00:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Минпромторг опубликовал у себя на сайте еще 87 марок авто, которые будут облагаться повышенным транспортным налогом. В него вошли таки марки и модели как Skoda Kodiaq и Subaru Outback. Изначально предполагалось, что таким видом налога будут облагаться автомобили премиум класса.

В расширенный список вошли такие модели как: Mazda CX-9, Honda Pilot, Kia Mohave, Toyota Fortuner, налогом также обложили базовые версии BMW 3-Series и Mercedes-Benz С-Класса. Всего в данный список входит порядка 1,3 тысяч автомобилей, стоимость каждой из которой начинается от 3 миллионов рублей

Интересно, что в самом первом списке были лишь машины класса люкс: Bentley, BMW, Aston Martin, Mercedes, Ferrari, Audi, Rolls-Royce и другие.

Специалисты отмечают, что список был расширен из-за последствий пандемии коронавируса и подорожания авто из-за падения рубля и инфляции.

Напомним, что повышенный налог на ТС рассчитывается не так, как стандартный. Чтобы понять, сколько нужно заплатить государству за свой авто, необходимо лошадиные силы машины умножить на налоговую ставку своего региона на мощность. А эту сумму умножить еще на коэффициент стоимости автомобиля, чем машина дороже, тем он выше. Влияет на коэффициент и возраст машины.

"