Posted 9 марта 2021,, 00:09

Published 9 марта 2021,, 00:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Пьяный водитель устроил розовый заезд по детскому саду во Владивостоке

9 марта 2021, 00:09
Водитель, ездивший на автомобиле по территории детского сада во Владивостоке, возмутил пользователей соцсетей. По сообщениям очевидцев, за рулем находился нетрезвый гражданин. Сотрудники ГИБДД, со слов очевидцев, задержали нарушителя.

Информация о ралли во дворе детского сада по адресу Гамарника, 23, появилась в группе «Экипажи ДПС» в понедельник, 8 марта. Жильцы близлежащего дома засняли видео, на котором виден розовый Mitsubishi Mirage, хаотично перемещающийся по территории учреждения.

Время от времени машина врезалась в конструкции на игровой площадке у садика, что не останавливало водителя — он лишь сдавал назад и продолжал нарезать круги вокруг здания.

Конец одиночному заезду положили инспекторы, задержавшие нарушителя. Как сообщается в группе, водитель был в нетрезвом состоянии.

«Тело еле стоит на ногах», — рассказал горожанин о задержанном.

Комментаторы в социальных сетях предложили разные способы наказания.

«Надеюсь, у него права заберут навсегда вместе с машиной»;

«Я не злой человек, но наказать надо»;

«Таких надо пожизненно лишать права вождения авто».

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом инциденте, связанном с пьяным водителем и детским садом. Осенью прошлого года автомобилист во Владивостоке протаранил забор вокруг садика. По словам пользователей соцсетей, нарушитель был в нетрезвом состоянии.

"