Posted 9 марта 2021,, 10:37

Published 9 марта 2021,, 10:37

Modified 1 сентября 2022,, 03:18

Updated 1 сентября 2022,, 03:18

Тела троих детей обнаружены на реке Суйфун в Приморье – подробности трагедии

Тела троих детей обнаружены на реке Суйфун в Приморье – подробности трагедии

9 марта 2021, 10:37
Фото: тематическое фото / Медиахолдинг1Mi
Тела троих детей, пропавших вместе со своими родителями во время подлёдной рыбалки, обнаружены на месте трагедии на реке Суйфун в Надеждинском районе Приморья.

Как рассказали «Восток-Медиа» в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю, происшествие случилось 8 марта текущего года.

В этот день семья с тремя детьми выехала на машине из Уссурийска на рыбалку в район посёлка Тавричанка. Когда в тот же день взрослые перестали выходить на связь, были оперативно организованы поиски пропавшей семьи.

Во вторник, 9 марта, на берегу устья реки Суйфун было обнаружено тело матери детей. Женщина лежала рядом с полыньёй на льду. На место трагедии выехали следователи, криминалисты, сотрудники полиции и МЧС. Обследовав дно реки, спасатели извлекли тела трёх детей 8, 15 и 14 лет.

По версии следствия, глава семьи, тело которого до сих пор не нашли, решил сократить путь и выехал на замёрзшую реку. Хрупкий весенний лёд не выдержал веса автомобиля: в результате машина ушла под воду вместе с пассажирами.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что прокуратура Приморского края также проводит проверку по факту гибели семьи в реке Раздольная (Суйфун).

"