Posted 11 марта 2021,, 03:18

Published 11 марта 2021,, 03:18

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

Выстрелили в мужчину: трём приморцам вынесли приговор за дикий случай на охоте

Выстрелили в мужчину: трём приморцам вынесли приговор за дикий случай на охоте

11 марта 2021, 03:18
Фото: Медиахолдинг1Mi
Трём жителям Приморья суд вынес приговор за незаконную охоту. Кроме того, одного из них осудили за смерть, причинённую по неосторожности.

Как рассказали в краевой прокуратуре, в мае прошлого года три приятеля приехали в лес в Ольгинском районе на машине Toyota Hilux Surf и устроили там незаконную охоту. Они ехали по дороге и выслеживали дичь с помощью тепловизионного прицела на карабине.

Отмечается, что во время этой незаконной поездки в прицел попал один из местных жителей, который был в лесу. Приятели приняли его за животное и застрелили. Потерпевший скончался на месте.

Когда фигуранты обнаружили, что их жертвой стал человек, они поспешили скрыться с места.

Суд признал всех троих виновными. В зависимости от степени вины им назначили штраф на общую сумму в размере 550 тысяч и запрет на любительскую и спортивную охоту сроком в два года.

Дело в отношении выстрелившего рассмотрено отдельно — его приговорили к 10 месяцам условного лишения свободы, штрафу в 520 тысяч рублей и двум годам запрета на любительскую и спортивную охоту.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что полиция изъяла у жителя Приморского края оружие с глушителем. Мужчина подозревается в занятии браконьерством на территории заповедника «Земля леопарда».

"