Posted 12 марта 2021,, 02:50

Published 12 марта 2021,, 02:50

Modified 1 сентября 2022,, 03:57

Updated 1 сентября 2022,, 03:57

Стоимость установки одного дорожного знака назвали власти Владивостока

Стоимость установки одного дорожного знака назвали власти Владивостока

12 марта 2021, 02:50
Фото: Медиахолдинг1Mi
Изготовить и установить один дорожный знак во дворе дома стоит не больше 15 000 рублей. Об этом рассказали в администрации приморской столицы.

В такую сумму процедура оценивается экспертами из управления дорог и благоустройства и «Содержания городских территорий».

«Услуга согласования знака с мэрией и ГИБДД полностью бесплатная», — указывают в администрации Владивостока.

По вопросам установки новых знаков на придомовой территории управляющие компании имеют право проводить собрания жильцов. Решения, принятые на подобных встречах гражданами, в дальнейшем передаются городским властям.

Население может таким путём добиться появления табличек «Работает эвакуатор» и установки знаков, регулирующих проезд и парковку автомобилей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о решении мэрии Владивостока дать жильцам домов право определять парковочные зоны на своих территориях.

Такая мера должна помочь избежать ситуации излишней запаркованности во дворах, что позволит экстренным службам беспрепятственно подъезжать к зданиям в случае необходимости.

Напомним, беспорядочно припаркованные автомобили стали серьезной помехой для пожарных, когда те пытались потушить смертоносный пожара в ЖК «Фрегат-2», о чем информировало «Восток-Медиа».

"