Posted 12 марта 2021,, 07:20

Published 12 марта 2021,, 07:20

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

В приморском посёлке объявили режим ЧС

В приморском посёлке объявили режим ЧС

12 марта 2021, 07:20
Фото: Медиахолдинг1Mi
В посёлке Зарубино Хасанского района Приморья ввели режим ЧС из-за проблем с водоснабжением. Об этом сообщил на официальной странице администрации поселения его глава Олег Неглядов.

«9 марта администрация Зарубинского городского поселения организовала заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на которой комиссионно было принято решение о вводе локального режима ЧС на территории станции „Водозабор“ для того, чтобы была возможность привлечь дополнительные силы и средства», — подчеркнул Олег Неглядов.

Он добавил, что при помощи министерства ЖКХ и министерства по делам ГО и ЧС они привлекут дополнительную автомашину на базе КамАЗ, которая будет также подвозить питьевую воду на территории посёлка. Глава поселения подчеркнул, что специалисты организуют доставку питьевой бутилированной воды.

«В эти выходные дни будет наблюдаться улучшение качества воды, но это временно. Со следующей недели будут продолжаться работы по непосредственной укладке остальных дрен, поэтому придётся ещё немного потерпеть неудобства», — подчеркнул руководитель администрации посёлка.

Он добавил, что на сегодняшний день в крае установлено 6 колодцев и 70 метров дрен. Появление нормальной воды у жителей посёлка ожидается только к концу марта.

"