Борис Кубай: на всей территории края будет наблюдаться снег, даже сильный

15 марта 2021, 13:17
Главный синоптик Приморского края Борис Кубай рассказал о погоде в Приморье на этой неделе. Третья неделя марта будет очень разной — ожидаются и осадки, и похолодание, и потепление.

Как рассказал Борис Викторович, очередная тропосферная ложбина с холодным фронтом вызовет 15 и 16 марта осадки в виде дождя, переходящего в снег. Ощутимо понизится температурный фон. Например, со слов Кубая, сегодня температура в нижней части тропосферы равна +4 градусам, а уже завтра этот показатель будет равен -12 градусам. Помимо прочего, во время прохождения фронта поднимется ветер до штормовых показателей.

«Затем погода в Приморье будет улучшаться, и температура воздуха постепенно повышаться. Самым тёплым выдастся день 19 марта, когда температура в крае поднимется до +10 градусов», — обрадовал главный синоптик региона.

А вот на предстоящие выходные дни — 20 и 21 марта — назначено прохождение другой тропосферной ложбины. Она создаст все условия для того, чтобы над Японским морем случился циклогенез, и погода снова начала портиться.

«На всей территории края будет наблюдаться снег, в ряде районов не исключён даже сильный. Так что следующие выходные дни можно будет посвятить домашним делам», — добавил главный синоптик края.

#Новости #Общество #Погода #Борис Кубай
Подпишитесь