Posted 16 марта 2021,, 03:41

Published 16 марта 2021,, 03:41

Modified 17 августа 2022,, 09:09

Updated 17 августа 2022,, 09:09

Мишустин о поручении на Дальнем Востоке: почему не выполнено?

16 марта 2021, 03:41
Премьер-министр высказал своё недовольство медленным воплощением в жизнь решений по развитию программы «Дальневосточный гектар». Мишустин попросил оперативно исправить ситуацию, как стало известно после заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока.

Речь зашла о проекте, по которому лица и организации, успешно освоившие выделенный им гектар, могли получить от государства еще один. Такую идею во время рабочей встречи подсказал Михаилу Мишустину предприниматель Михаил Утробин, ранее получивший гектар дальневосточной земли для своего хозяйства.

«Таким людям, конечно, надо помогать, и его предложение о дополнительном гектаре успешно работающим предпринимателям — очень правильное. Надо расширять возможности программы», — подчеркнул премьер-министр.

Тем не менее, работы по воплощению этой мысли в жизнь все еще не завершены, как отметил Мишустин.

«Только у меня вопрос: почему до сих пор не созданы такие условия и поручение, которое было тогда дано, не выполнено? Прошу оперативно его исполнить и мне доложить», — сказал премьер.

Председатель правительства заострил важность завершения всех начинаний без срыва сроков.

В вопросах исполнительской дисциплины на всех уровнях должен быть наведён порядок, заявил он.

Руководителей ответственных ведомств Михаил Мишустин попросил как можно скорее предоставить планы по реализации проектов.

«Восток-Медиа» ранее писало об итогах реализации программы «Дальневосточный гектар» в 2020. Как сообщалось, за участками земли в прошлом году обратились порядка 1 600 человек.

"