Posted 17 марта 2021,, 01:06

Published 17 марта 2021,, 01:06

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Один из старейших вузов отремонтируют во Владивостоке

17 марта 2021, 01:06
Капитальный ремонт пройдет в Дальневосточном государственном институте искусств (ДВГИИ). В здании заменят проводку и окна, отремонтируют фасад. Также будет благоустроена прилегающая территория, как сообщают в Главгосэкспертизе России.

В данный момент кирпичное семиэтажное здание по адресу улица Петра Великого, 3«А», признано ограничено работоспособным. Для приведения его в надлежащее состояние запланированы широкомасштабные ремонтные работы.

Так, ремонт охватит отделку фасада и помещений. Будут заменены окна, двери и изношенные коммуникации — вентиляционная, канализационная и электрическая сети здания. В актовом зале ДВГИИ появится новая техника. Наконец, возле учебного заведения проложат новые пешеходные дорожки и тротуары.

«Финансирование планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета», — сообщают в Главгосэкспертизе об источнике средств для предстоящих работ.

Дальневосточный государственный институт искусств открылся почти полвека назад — в 1962 году. Он предназначался в качестве кузницы кадров для учреждений искусств и других учебных заведений Восточной Сибири и Дальнего Востока.

Первые 30 лет своего существования учреждение было известно как Дальневосточный педагогический институт искусств, а свое текущее название оно получило в 1992 году.

Ранее «Восток-Медиа» писало о масштабных работах, запланированных в другом образовательном учреждении Владивостока. Для нужд воспитанников местного филиала Нахимовского училища будет построен современный спортивный комплекс с бассейном и залами для занятий разными видами спорта.

"