Posted 24 марта 2021,, 06:59

Published 24 марта 2021,, 06:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:59

Updated 1 сентября 2022,, 03:59

Во Владивостоке наполовину завершены работы на новой линии электропередач

24 марта 2021, 06:59
В Первомайском районе Владивостока новую линию электропередач (ЛЭП) проложили примерно на 50%. После сдачи объект сможет предотвратить массовые отключения света, как сообщают в правительстве Приморья.

Прямо сейчас ведутся работы на 300-метровом участке возле торгового центра «Калина Молл». Здесь завершить процесс к 27 марта, причем для достижения этой цели рабочие трудятся и в темное время суток.

Создавать минимальное количество помех движению позволяет метод горизонтально-направленного бурения, который применяется на участке.

«Этот метод позволяет не раскапывать дорожное полотно и не нарушать элементы благоустройства, благодаря чему сводит к минимуму неудобства для жителей», — рассказали в агентстве газоснабжения и энергетики Приморья.

Прокладываемая ЛЭП повысит надежность электросети Первомайского района и предотвратит повсеместное обесточивание, которое наблюдалось в прошлом ноябре после ледяного дождя.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о появлении в районе Чуркин новой линии электропередач. Для скорейшего завершения работы на этом объекте было принято решение вести стройку круглосуточно, на объекте задействовали несколько единиц спецтехники.

Начать такое усиление электросетей в этой части города решили после ноябрьского ледяного дождя, нарушившего электроснабжение, о чем писало «Восток-Медиа».

"