Posted 26 марта 2021,, 02:23

Published 26 марта 2021,, 02:23

Modified 1 сентября 2022,, 04:19

Updated 1 сентября 2022,, 04:19

«Мести час настал для нас»: немного легкомыслия и культуре не помешает

26 марта 2021, 02:23
Веселыми и чуточку легкомысленными обещают быть эти выходные — с культурной точки зрения. Театры города — в преддверии профессионального праздника — приглашают на комедии и оперетты и даже музей ждет желающих расписать ему стену! Предлагаем вам выбор культурных мероприятий от «Восток-Медиа». Не настаиваем, но советуем…

Приморская сцена Мариинского театра впервые представляет зрителям оперетту — впрочем, с легким унынием сообщим вам, что на 26, 27 и 28 марта на «Летучую мышь» (12+) нет ни одного билета. Соскучился народ!

Театр молодежи тоже дарит зрителям премьеру — волшебный, смешной и философский «Безумный день, или Женитьба Фигаро» (16+). Не будем раскрывать секретов, но уверены, что вы будете смеяться, аплодировать и кричать «бис!». Если же вам надо выгулять юных членов семьи, обратите внимание на спектакль «Непослушные котята» (6+) 27 марта. Там и взрослый найдет, о чем задуматься.

Приморский академический театр имени Горького на выходных готов принять юных зрителей: 27 марта их ждет «Волшебная лампа Аладдина» (6+), красочная, чуточку томная и полная чудес.

Завтра на захватывающий и мудрый спектакль «Буратино!» (6+) ждет зрителей театр кукол. Сочетание классических тростевых кукол и живого плана здесь просто волшебно!

Приморская краевая филармония и ее Эстрадный оркестр 27 марта ждут желающих на концерт «Любовь моя — кино» (6+). Хотите услышать нестареющую классику советского и российского кинематографа? Тогда поставьте себе галочку.

Настаиваем: обязательна к посещению выставка «Истина» (6+) в зале-сейфе Приморской картинной галереи. Ювелирные украшения работы Даши Намдакова равнодушным не оставят никого!

Ну, а музей Арсеньева не просто приглашает всех желающих внести свою лепту в закрытие выставки «Осип Мандельштам. Мальчишка-океан», расписав стену; но и объявляет о продлении работы выставки «Мода Серебряного века» (6+) до конца апреля!

"