Posted 2 апреля 2021,, 11:15

Published 2 апреля 2021,, 11:15

Modified 17 августа 2022,, 09:10

Updated 17 августа 2022,, 09:10

«И куда мы сегодня – в театр или в музей?»

2 апреля 2021, 11:15
Первые выходные апреля обещают быть чуть пасмурными и не слишком теплыми, так что есть смысл ненадолго отложить поездки на природу и таки вспомнить о культурном досуге. Предлагаем вам выбор культурных мероприятий от «Восток-Медиа». Не настаиваем, но советуем…

Если вы хотите окунуться в светлый и добрый мир искусства реалистичного, живого, вечного, увидеть прекрасные пейзажи Дальнего Востока и портреты его жителей, то вас ждут залы Приморской картинной галереи на Партизанском проспекте, 12, где открылась выставка Ивана Рыбачука, классика и мэтра дальневосточной живописи (0+).

В зале-сейфе галереи на Алеутской вас готова заманить, поразить, обаять, зачаровать сумрачной поэзией золота и драгоценных камней выставка ювелирного искусства знаменитого скульптора Даши Намдакова (6+).

Всего лишь до 7 апреля у вас есть шанс увидеть то, чему сегодня, увы, нет и не будет места в нашем мире: женственную, шикарную, удивительную моду Серебряного века (12+). Выставка из коллекции Александра Васильева в музее истории Дальнего Востока имени Арсеньева рассказывает о том времени, когда женщина имела только одно право – быть богиней…

Театры города и края также ждут зрителей, как взрослых, так и юных: Приморский театр молодежи 3 апреля приглашает с утра на «СонЛандию» (6+) и «Бременских музыкантов» (12+), 4 апреля – на «Аленький цветочек» (6+), а вечером – на «Клятву» (16+, 3 апреля) и «Шум за сценой» (16+, 4 апреля). Уссурийский театр имени Комиссаржевской утром покажет «Машенькины сказки» (6+, 3 апреля), «Веселый маскарад» (6+, 4 апреля), вечером - залихватскую комедию «Люкс № 13» (16+, 3 апреля) и драму «С любимыми не расставайтесь» (16+, 4 апреля). В программе Приморского краевого театра кукол на малой сцене 3 и 4 апреля – премьера спектакля «Ай да Петрушка, или Веселая ярмарка» (6+), а на большой – любимый зрителями «Морозко» (6+).

Приморский академический театр имени Горького в субботу и воскресенье приглашает на «Хануму» (16+) и «Боинг-Боинг» (16+). Смешно, легко, изящно!

Приморская сцена Мариинского театра дает «Царскую невесту» (16+) в субботу и «Корсара» (6+) в воскресенье. Трагическая любовь и любовь, победившая все препятствия...

"