Posted 4 апреля 2021,, 04:24

Published 4 апреля 2021,, 04:24

Modified 1 сентября 2022,, 04:01

Updated 1 сентября 2022,, 04:01

Детская команда КВН из посёлка Новый вышла в общероссийский четвертьфинал

4 апреля 2021, 04:24
Команда КВН «Шпона» из посёлка Новый поддерживает славу приморского юмора на всероссийской сцене: накануне стало известно о выходе ребят в четвертьфинал Открытой Всероссийской Онлайн-Лиги КВН «Скинь посмеяться!». Об этом в соцсетях сообщил директор школы № 6 и наставник команды Михаил Скобенко.

Онлайн-отбор проходил в течение нескольких месяцев, в нём приняли участие сотни школьных команд из всех регионов страны. В 1/8 финала вышли 36 команд, а в четвертьфинал были отобраны 20 — при этом по количеству набранных баллов ученики школы № 6 посёлка Новый далеко обставили всех соперников.

Открытая лига «Скинь посмеяться!» — совместный проект Российского Союза Молодёжи, Всероссийской Юниор-Лиги КВН «Детский КВН» и официальной Крымской лиги КВН.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало об успехе другой кавээновской команды из Приморья: по результатам 32-го Международного фестиваля команд КВН, который прошёл в городе Сочи, команда «Красный лис» вошла в состав Высшей лиги КВН 2021 года. Теперь весёлых и находчивых приморцев опять будут показывать на Первом канале.

В своё время приморская сборная КВН так гремела на всю страну, что её лучшие игры и сейчас иногда крутят на телеканале «КВН-ТВ» наряду с финалистами и полуфиналистами Высшей лиги. Об этом знаменитый кавээнщик Михаил Марфин, ставший редактором канала, рассказал в тексте, написанном для сборника «Это по любви. Сборная КВН Владивостока: из недошученного», изданного основателем приморского КВН Сергеем Матлиным.

"