Posted 8 апреля 2021,, 08:05

Published 8 апреля 2021,, 08:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

Приморские силовики сразились на льду с амурскими коллегами

Приморские силовики сразились на льду с амурскими коллегами

8 апреля 2021, 08:05
Фото: Медиахолдинг1Mi
Правоохранители края сыграли в хоккей с сотрудниками органов из Амурской области. На лёд вышел и губернатор Олег Кожемяко, как сообщают в правительстве края.
Сюжет
Хоккей

Товарищеский матч состоялся в Уссурийске, где подобные мероприятия проводятся уже несколько лет подряд. Идущий прямо сейчас турнир — 11 по счету. Ледовые баталии проходят в память о подполковнике Романе Клизе, погибшем при исполнении долга.

Удача в этот раз была не на стороне приморских правоохранителей, чья команда проиграла амурским сотрудникам со счетом 0:7.

«Команда Амурской области оказалась сильнее, но игра всем доставила радость. Подобные турниры сплачивают коллективы, делают их дружнее, будем эту практику продолжать», — рассказал глава региона.

Олег Кожемяко добавил, что в регионе снова начнут проходить спортивные мероприятия, а в 2021-2022 спортивном сезоне жители края смогут болеть за команду «Адмирал», которая поучаствует в чемпионате Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Ранее «Восток-Медиа» писало о бурной реакции приморцев на возвращение ХК «Адмирал» в КХЛ.

Предыдущий хоккейный сезон из-за распространения пандемии коронавируса, на борьбу с которой было принято пустить предназначавшиеся для хоккеистов деньги.

"