Posted 19 апреля 2021,, 01:45

Published 19 апреля 2021,, 01:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

В Хабаровском крае стартовала Неделя охраны труда

19 апреля 2021, 01:45
С сегодняшнего дня в Хабаровском крае стартует Неделя охраны труда, в рамках которой пройдет целый ряд мероприятий в офлайн и онлайн форматах. Ожидается, что в региональных площадках примут участие порядка 800 человек.

По данным регионального комитета по труду и занятости населения, Неделя охраны труда начнётся с акции «Безопасность каждого – стратегия всех», в которой примут участие трудовые коллективы края. В рамках акции работодатели организуют для сотрудников тренинги, внеплановые инструктажи и другие мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности на рабочих местах.

Ведущие вузы региона проведут серию круглых столов с участием студентов и экспертов. Они будут посвящены вопросам развития социального партнерства и подготовки специалистов в области охраны труда, подготовки профпатологов и их востребованности на рынке труда. В колледжах, техникумах, школах, детских садах пройдут викторины, квесты, тематические игры.

В течение Недели также пройдут онлайн лекции на тему "Новое в законодательстве по охране труда!", тренинги по моделированию производственного процесса, воркшоп "Оценка рисков на практике". Участники мероприятий смогут разместить свои фото и видеоматериалы в социальных сетях с хэштегами #неделяохранытруда27, #язабезопасныйтруд, #неделяохранытруда2021.

"