Posted 22 апреля 2021,, 05:17

Published 22 апреля 2021,, 05:17

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

Поддержка населения после пандемии — приоритетное направление для государства

22 апреля 2021, 05:17
Для восстановления экономики из постпандемийного состояния приоритетным направлением для государства должна стать поддержка населения. Об этом в своем 17ом послании Федеральному Собранию заявил президент страны Владимир Путин.

Глава государства отметил, что правительству поставлена задача в кратчайшие сроки восстановить рынок труда в стране.

Такой посыл является крайне своевременным, так как из-за сокращения мест на предприятиях большое количество людей остались без работы и лишись источника дохода. «Сегодня множество приморцев, потерявших близких, доход, работу нуждается в поддержке. И без нашей помощи, без нашего участия, им не обойтись. Государство делает нужный, сейчас просто необходимый шаг, предлагая целую программу действенных мер. Я уверен, что сейчас каждый ответственный человек должен прийти на помощь тем, кто оказался в трудном положении. Особенно, если речь идет социально-незащищенных людях: женщинах, детях, пенсионерах», — отметил депутат Игорь Шауфлер.

Политик отметил, что он готов вместе с командой единомышленников намерен помогать тем, кто оказался в трудном положении в постковидный период.

«Считаю, что людям должен помогать каждый ответственный человек: даже самым простым и необходимым. Именно поэтому ещё на прошлой неделе мы запустили социальный проект „Открытые сердца“, в рамках которого уже помогаем людям разного возраста и профессий. Пандемия не пощадила никого, но нужно держаться вместе, чтобы добиваться лучшего», — говорит Игорь Шауфлер.

Напомним, что президент обратился с посланием к Федеральному Собранию 21 апреля.

"