Posted 27 апреля 2021,, 04:12

Published 27 апреля 2021,, 04:12

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Власти предупреждают: забрать документы из МФЦ в Приморье нужно до конца апреля

Власти предупреждают: забрать документы из МФЦ в Приморье нужно до конца апреля

27 апреля 2021, 04:12
Фото: Медиахолдинг1Mi
Все отделения Многофункционального центра «Мои документы» (МФЦ) в Приморском крае будут закрыты с 1 по 10 мая. Гражданам необходимо получить сделанные для них документы до начала праздников, как сообщают в правительстве региона.

До конца нерабочего периода за государственными услугами можно обращаться на федеральный сайт Госуслуги и на его приморский вариант. Краевые отделения МФЦ работать не будут все 10 дней майских выходных.

Население края убедительно просят до 1 мая прийти в «Мои документы» за своими удостоверениями личности, водительскими правами и свидетельствами о рождении.

«С учетом длительных выходных гражданам нужно забрать свои документы, находящиеся на выдаче», — заявили сотрудники Центра.

Напомним, официально период с 4 по 7 мая был объявлен нерабочим на прошлой неделе, когда был опубликован соответствующий указ президента РФ Владимира Путина.

Вместе с официальными праздниками — Днем весны и труда и Днем Победы — выходные дни в начале мая продлятся с 1 по 10 числа.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, по какой схеме трудоустроенным россиянам 4–7 мая будет выплачиваться заработная плата.

Также стало известно, кому из граждан страны придется выходить на работу несмотря на официально объявленные выходные дни.

Майский нерабочий период внесет свои коррективы в функционирование медучреждений Приморского края — некоторые услуги в эти дни оказываться не будут.

"