Posted 28 апреля 2021,, 09:38

Published 28 апреля 2021,, 09:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:04

Updated 1 сентября 2022,, 03:04

Роза Чемерис: «Для меня важно уважать голос каждого избирателя»

28 апреля 2021, 09:38
Прозрачно и открыто — общественный штаб кандидата на праймериз «Единой России» Розы Чемерис заработал во Владивостоке. Это первый из сети, которая уже в скором времени появится в крупных населенных пунктах 62 избирательного округа.
Сюжет
Политик

По мнению экспертов, Роза Чемерис подтвердила свой тезис о том, что основой ее кампании станет диалог с людьми.

Первый штаб кандидата на праймериз по 62 округу Розы Чемерис открыт.

«Я понимаю, что нам всем нужно такое место встреч. Я очень рада, что оно у нас появилось и, что сюда не зарастет народная тропа, потому что мы этим подтверждаем серьезность намерений, того, что мы здесь всерьез и надолго», — отметила на открытии Роза Чемерис.

Общаясь с волонтерами, кандидат на праймериз подчеркнула, что основа ее работы — это открытость. Сам штаб должен стать местом активной дискуссии и живого диалога с людьми.

«Я приглашаю тех, кто меня поддерживает, прийти в штаб и стать моим доверенным лицом. Мы открыты для работы, для диалога. Убеждена, что штаб должен стать местом встречи для всех неравнодушных людей. Это та общая работа, которая усилит нашу работу и повысит прозрачность процесса. Очень важно уважать каждого нашего избирателя, дать ему возможность выбрать самого достойного. И мы готовы стать этим самым достойным кандидатом», — говорит Роза Чемерис.

По мнению политологов, открытием штаба кандидат еще раз подтвердила свой тезис о том, что ведет кампанию максимально открыто и публично. От такого подхода выигрывает не только сам участник праймериз, но и вся партия, уверен политолог Сергей Гребенюк. Предварительное голосование становится конкурентным и позволяет «Единой России» в конечном счете выбрать максимально сильного кандидата на выборах.

«Один из ключевых месседжей последнего времени — предварительное голосование должно быть максимально прозрачным, максимально конкурентным. Таким образом повышается легитимность процедуры и растет доверие человека к выборам, к каждому голосу, который отдается в процессе праймериз», — говорит эксперт.

На открытии штаба Роза Чемерис анонсировала автопробег, который пройдет по районам, входящим в 62 округ. По мнению политолога Павла Наливайко, таким акцентом политик говорит об изначальной нацеленности на диалог со всеми избирателями.

«Основным акцентом в кампании Розы Чемерис стали районы и несправедливое отношение к ним. Что я здесь имею в виду? То, что большинство кандидатов уделяют Владивостоку максимум внимания, обделяя район. Своей же позицией Роза Чемерис легко вырывается в лидеры праймериз в муниципальных образованиях. Кроме того, уже сейчас можно говорить, что политик придерживается ранее обозначенной тактике вести разговор со всеми избирателями», — говорит Павел Наливайко.

Штаб поддержки Розы Чемерис работает во Владивостоке по адресу: улица Бестужева, 21а, кабинет 206 с 10 до 18 часов.

"