Posted 28 апреля 2021,, 08:49

Published 28 апреля 2021,, 08:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:06

Updated 1 сентября 2022,, 04:06

В Хабаровском крае работников скорой помощи поздравили с профессиональным праздником

28 апреля 2021, 08:49
По всему Хабаровскому краю прошли мероприятия, посвященные профессиональному празднику работников скорой медицинской помощи. Сотрудников СМП на местах поздравили главы муниципальных образований региона, в честь медиков состоялись праздничные концерты.

День работника скорой медицинской помощи отмечается в России с 2020 года. В качестве праздничной даты выбрано 28 апреля – именно в этот деть в далёком 1898 году в Москве появились первые станции скорой помощи.

Сегодня во всех муниципальных образованиях Хабаровского края прошли праздничные мероприятия, посвященные людям, которые первыми приходят на помощь в экстренных ситуациях, связанных со здоровьем.

Так, глава Хабаровского района Александр Яц поздравил врачей и вручил им почётные грамоты и благодарности на двух станциях скорой медицинской помощи в районных больницах в Тополево и Князе-Волконское. Еще одним подарком для врачей стало выступление районного ансамбля «Стиль».

«Вы трудитесь в одном из самых сложных подразделений сферы здравоохранения. Здесь могут удержаться только настоящие подвижники, преданные своему делу, умеющие не только лечить, но и сострадать. Именно от вашей оперативности и профессионализма во многом зависит дальнейшая судьба тех, кто оказался в беде, кому нужна помощь. В период пандемии COVID - 19, вы встретились лицом к лицу с дополнительными испытаниями. В эти напряжённые недели вы продемонстрировали настоящее мужество и свои лучшие человеческие качества», - отметил в своем приветственном слове Александр Яц.

Торжественное мероприятие с вручением почетных грамот и благодарностей, а также с выступлением творческих коллективов прошло и в Бикинском районе. Главы Ванинского, Вяземского, Советско-Гаванского, Солнечного и Николаевского районов посетили районные больницы, где наградили и поздравили работников скорой помощи с профессиональным праздником.

"