Posted 28 апреля 2021,, 09:13

Published 28 апреля 2021,, 09:13

Modified 17 августа 2022,, 09:16

Updated 17 августа 2022,, 09:16

Врачей «скорой помощи» Артема впервые поздравили с профессиональным праздником

28 апреля 2021, 09:13
Врачей стации «скорой помощи» в Артеме с профессиональным праздником поздравил депутат Законодательного собрания края Игорь Шауфлер.
Сюжет
Врачи

Краевой парламентарий вручил медикам Почетные грамоты и отметил, что именно на службе скорой помощи лежит серьезная задача помощи пациентам, в том числе в период пандемии.

Цветы, подарки и теплые слова — утро для сотрудников станции «Скорой помощи» в Артеме получилось праздничным. Сегодня они впервые отмечают свой День. Профессиональный праздник работников скорой помощи появился в России 2020 году, во время пандемии коронавируса.

Двадцать восьмого апреля поздравить наиболее отличившихся приехал депутат Игорь Шауфлер.

«Ситуация, в которой мы все находимся, показала всему миру, насколько самоотверженными могут быть медицинские работники. В борьбе с коронавирусом они — на передовой. В ваш профессиональный праздник хочу выразить вам огромную благодарность за то, что вы, превозмогая усталость, оказываете помощь жителям города Артёма. Желаю вам здоровья и успехов в вашем нелёгком труде. Недавно мы дали старт нашему социальному проекту „Открытые сердца“, призванному помочь людям, столкнувшимся с коронавирусной инфекцией. Сейчас мы активно работаем в этом направлении и сегодня поздравляем работников скорой помощи также в рамках этого проекта», — отметил Игорь Шауфлер.

Почетные грамоты от депутата Законодательного собрания получили Леонид Червин, Ирина Шевкунова, Татьяна Богданова. А сладкие подарки передали для всего коллектива.

Как отметил исполняющий обязанности главного врача Скорой медицинской помощи Дмитрий Батоев, врачам очень важна поддержка со стороны власти.

«В тот момент, когда мы столкнулись с пандемией, люди очень сильно уставали. И именно человеческая поддержка представителя власти, депутатов лично порой помогала больше, чем что-либо другое. Мы очень часто обращались за прошедшее время к Игорю Шауфлеру и всегда получали отклик на наши просьбы и обращения», — отметил Дмитрий Батоев.

По словам депутата Законодательного собрания края, остаться равнодушным к просьбам врачей крайне сложно, так как у каждого не раз были ситуации, когда только медики помогали сохранить жизнь.

«Были травмы, при которых люди в белых халатах не единожды спасали мне жизнь, — говорит он. — Например, однажды я получил ножевое ранение сонной артерии. И только благодаря врачам остался жив. И коронавирус меня не миновал. Спасибо докторам артёмовской городской больницы! Особенно хочу поблагодарить терапевта Ольгу Вячеславовну Твердохлеб, которая в короткие сроки поставила меня на ноги», — отметил Игорь Шауфлер.

"