Posted 30 апреля 2021,, 05:52

Published 30 апреля 2021,, 05:52

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Жители Хабаровского края написали «Диктант Победы»

30 апреля 2021, 05:52
В Хабаровском крае в третий раз прошла патриотическая акция «Диктант Победы». Желающие проверить себя на знание исторических фактов о Великой Отечественной войне смогли сделать это как очно, так и в онлайн-формате. В этом году задания диктанта были посвящены первому году войны.

Как сообщили в пресс-службе правительства Хабаровского края, вопросы для экзамена подготовили эксперты Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и Российского гуманитарного госуниверситета. Участники «Диктанта Победы» выполнили 25 заданий. Из них 20 вопросов были посвящены общей военно-исторической тематике и пять - региональной.

Очно написать «Диктант Победы» в Хабаровском крае можно было на 80 площадках. Они работали в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, в Бикинском, Нанайском, Комсомольском, Ванинском районах. Основными точками проведения акции стали Центр патриотического воспитания в краевом центре, а также штаб Восточного военного округа, в ведении которого находится весь Дальний Восток. На этих площадках вместе с остальными участниками тест прошли активисты движения «Юнармия», «Волонтеры Победы», воспитанники военно-патриотических и молодежных клубов.

"