Posted 3 мая 2021,, 06:13

Published 3 мая 2021,, 06:13

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

В Хабаровском крае стартовала продажа субсидированных билетов на перелёты по региону

3 мая 2021, 06:13
Авиакомпания «Хабаровские авиалинии» открыла продажу субсидированных авиабилетов. Программа льготных авиаперевозок действует на всех внутрирегиональных маршрутах. Период перелётов, которые можно будет совершить по цене в два раза ниже обычной, продлится с 1 мая по 30 сентября.
Сюжет
Льготы

Приобрести билеты с 50-процентной скидкой в рамках программы льготных авиаперевозок могут молодые люди до 23 лет, мужчины старше 60 и женщины старше 55 лет, а также инвалиды I группы, дети с ограниченными физическими возможностями и сопровождающие их лица.

«Субсидированные авиабилеты можно приобрести на регулярные рейсы из Хабаровска в Аян, Чумикан, Чегдомын, Николаевск-на-Амуре, Комсомольск-на-Амуре, Охотск, Нелькан, Советскую Гавань, Херпучи и Богородское. На перелеты в обратном направлении действуют те же скидки», – пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края.

Купить субсидированные авиабилеты можно в кассах КГУП «Хабаровские авиалинии», а также у уполномоченных агентов. При это необходимо предъявить документы, подтверждающие право на льготу.

«Министерством проводится постоянная работа по повышению транспортной доступности для жителей муниципальных районов Хабаровского края. На сегодняшний день работает несколько программ льготных перелетов, снижены тарифы на грузовые перевозки, ведется работа по модернизации и обновлению инфраструктуры аэропортов. Делаем людей ближе друг к другу», – рассказал глава краевого минтранса Роман Мирошин.

Краевая программа по субсидированию региональных авиаперевозок действует с 2011 года. Изначально она распространялась на три направления: Охотск, Аян и Николаевск-на-Амуре. С 2013 года программа действует по всем региональным маршрутам.

"