Posted 4 мая 2021,, 05:22

Published 4 мая 2021,, 05:22

Modified 1 сентября 2022,, 04:07

Updated 1 сентября 2022,, 04:07

Хабаровск присоединился к Международной акции «Сад Памяти»

4 мая 2021, 05:22
Международная акция «Сад Памяти» состоялась сегодня в зоосаде "Приамурский" имени В.П. Сысоева в Хабаровске. На территории парка в память о погибших в годы Великой Отечественной войны были высажены более 30 деревьев.

Как рассказали в главном управлении внутренней политики правительства Хабаровского края, акция "Сад Памяти" проводится в России уже второй год. В этом году она стартовала 18 марта в Севастополе и продолжится до 22 июня по всей стране и за рубежом.

Планируется, что в Хабаровском крае в рамках акции будет высажено более 12 тысяч саженцев.

«Даты и время высадок можно узнать на сайте садпамяти2021.рф», - уточнили в ведомстве.

В конце апреля Волонтеры Победы вместе с жителями Хабаровска и Некрасовки высадили в окрестностях села 3,5 тысячи сеянцев кедра. А 7 мая добровольцы будут сажать деревья в районе Арены «Ерофей» в краевом центре.

«Мы поддерживаем акцию не только как члены волонтерского движения, но и лично. Так, в прошлом году я и мои родители высадили на дачном участке 10 саженцев вишни, кедра и смородины в память о наших героях – Дробот Викторе Леонтьевиче и Кондратове Петре Андреевиче. В этом году мы планируем снова поучаствовать в акции – на 9 Мая высадим еще порядка 10 деревьев», - поделился Александр Гончар, руководитель исполнительного комитета Хабаровского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

В этом году акция «Сад Памяти» затронет Города трудовой доблести, охватит основные даты Великой Отечественной войны, места, а также имена героев. Кроме того, в этот раз впервые в ней примут массовое участие школьники со всей страны в день последнего звонка.

"