Posted 5 мая 2021,, 00:05

Published 5 мая 2021,, 00:05

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

На железнодорожных переездах в Приморье водителей поджидают встречи

5 мая 2021, 00:05
Управление Дальневосточной железной дороги объявило в мае месячник безопасности. Это значит, что повсюду в регионе проводятся профилактические мероприятия, цель которых — предотвратить аварии и травматизм на путях. Одним из них стала акция «Остановись до переезда!».
Сюжет
ГИБДД

В акции приняли участие сотрудники ГИБДД, волонтёры и сами железнодорожники. Как сообщает пресс-служба ДВЖД, число ДТП на переездах остаётся стабильным: за 4 месяца нынешнего года на полигоне Владивостокского территориального управления ДВЖД зафиксировано 4 таких происшествия. Столько же было и в прошлом году. В преддверии майских праздников были организованы дежурства на переездах: участники рейдов останавливали водителей и напоминали о тяжести последствий столкновений с железнодорожным транспортом и ответственности, которую влечёт нарушение ПДД.

Подобные акции будут проходить на ДВЖД до конца мая.

Ранее «Восток-Медиа» рассказывало, как в декабре 2020 года поезд снёс автомобиль на железнодорожном переезде в Большом Камне. В июне того же года грузовой поезд насмерть сбил женщину и маленького ребенка в районе перегона Спасск-Дальний — Старый Ключ. В целом статистика говорит, что чаще на железной дороге гибнут именно пешеходы, а не автомобилисты.

"