Posted 10 мая 2021,, 01:33

Published 10 мая 2021,, 01:33

Modified 1 сентября 2022,, 04:09

Updated 1 сентября 2022,, 04:09

Во Владивостоке заигравшегося ребёнка нашли с помощью немецкой овчарки

10 мая 2021, 01:33
Служебно-розыскная собака Диор помогла найти ребёнка, которого потеряла его мать в Первомайском районе Владивостока. Женщина обратилась за помощью в дежурную часть отдела полиции № 2, не обнаружив сына в школе, где они доваривались встретиться.
Сюжет
Собаки

Прибывшим на место происшествия полицейским заявительница показала куртку и личные вещи ребёнка, оставшиеся в раздевалке. По запаху вещей след мальчика уверенно взял служебный пёс. Он и привел полицейских в один из дворов, где гулял ребёнок. Школьник пояснил, что просто заигрался с товарищами. Мальчика доставили к матери, проведя с ним беседу о правилах безопасного поведения.

В этой истории отличился инспектор-кинолог Центра кинологической службы УМВД России по городу Владивостоку лейтенант полиции Максим Шувалов, воспитывающий немецкую овчарку по кличке Диор.

Ранее «Восток-Медиа» неоднократно сообщало о поисках в Приморье пропавших детей. Так, в январе в Уссурийске росгвардейцы помогли найти одиннадцатилетнюю девочку, бродившую ночью вдоль трассы. Примерно в тот же период полиция Михайловского района была поднята на ноги из-за розысков двух подростков, сбежавших от бабушки и молча уехавших в Артём.

"