Posted 18 мая 2021,, 09:09

Published 18 мая 2021,, 09:09

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

«Крупнейшее мероприятие на востоке страны»: Трутнев рассказал о подготовке к ВЭФ

18 мая 2021, 09:09
О подготовке к Восточному экономическому форуму (ВЭФ) и о сроках приёма заявок на участие рассказал полпред президент России в ДФО Юрий Трутнев во время рабочей поездки по Приморскому краю.

Стоит отметить, что ВЭФ-2021, который должен состояться в сентябре текущего года на острове Русский во Владивостоке станет уже шестым по счёту.

«Мы должны общими усилиями подготовить площадку ДВФУ для проведения крупнейшего на востоке страны международного мероприятия. Планируем в сентябре текущего года проведение шестого Восточного экономического форума, ну и соответственно перед нами стоит задача сделать Владивосток таким, чтобы люди радовались, приезжая в город, и чтобы жителям было комфортно», — заявил Трутнев.

Полпред отметил, что несмотря на подготовку к саммиту, задача по созданию комфортных условий для проживания в приморской столице всегда стоит в повестке местных властей.

Трутнев отметил, что приём заявок на ВЭФ-2021 вот-вот начнётся: в данный момент идёт составление программы мероприятия.

«Мы сейчас начинаем заявочную компанию, но она только стартует — мы сейчас занимаемся архитектурой деловой программы и начинаем заявочную компанию», — сказал полпред.

Как ранее сообщало «Восток-Медиа», Юрий Трутнев заявил о необходимости провести шестой Восточный экономический форум в 2021 году во Владивостоке. В данный момент, по словам полпреда, альтернативы развитию международного торгово-экономического сотрудничества просто не существует.

"