Posted 20 мая 2021,, 06:35

Published 20 мая 2021,, 06:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Константин Шестаков поздравил ветерана со 100-летним юбилеем

20 мая 2021, 06:35
Исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков поздравил со 100-летним юбилеем ветерана Таисию Булгак.
Сюжет
Юбилей

Сегодня, 20 мая, жительнице Владивостока, ветерану Великой Отечественной войны Таисии Алексеевне Булгак исполнилось 100 лет. Юбилей она отмечает у себя дома, встречая гостей в короне.

Таисию Булгак с праздником пришли поздравить исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков, председатель городского Совета ветеранов Сергей Кондратенко и, конечно, родные и близкие юбиляра.

«От всего сердца поздравляю вас с такой замечательной датой. Желаю вам, в первую очередь, крепкого здоровья. Я бы искренне хотел, чтобы вы могли насладиться чувством гордости за достижения ваших детей, внуков и правнуков. Пусть ваши родные радуют вас как можно чаще, и у вас будет много поводов для улыбок», — сказал Константин Шестаков.

В день рождения от администрации города Таисии Булгак вручили букет цветов и денежный подарочный сертификат. От президента РФ Владимира Путина и губернатора Приморского края Олега Кожемяко имениннице также передали теплые слова. Таисия Алексеевна, поблагодарив всех за поздравления, пригласила гостей на чай. Не была забыта и ежегодная традиция — загадать желание и задуть свечи.

«Большое спасибо, что не забываете, — обратилась именинница к Константину Шестакову. — А вам, как только заступившему на пост главы Владивостока, я желаю быть стойким и справедливым, а если нужно, то проявить твёрдость и упорство».

Гости во время беседы за чашкой чая разглядывали многочисленные фотографии, которые повсюду стоят в доме у юбиляра. Таисия Алексеевна рассказала о своих родителях, которые прожили вместе долгие годы, отпраздновав золотую свадьбу, и о своей судьбе. С Владивостоком была связана вся её жизнь. Она работала ив годы войны в воинской части на шкиперских складах тыла флота бухгалтером. Делопроизводителем и бухгалтером в погранвойсках трудилась уже в мирное время, уборщицей в ЖЭУ после выхода на пенсию — ещё 10 лет. Таисия Булгак приравнена к участникам Великой Отечественной войны и имеет звание ветерана труда.

Сразу после окончании войны с Японией, в октябре 1945, Таисия Алексеевна встретила свою судьбу. Двух детей она воспитала со своим мужем, Борисом Никифоровичем. У Таисии Булгак на сегодняшний день уже трое внуков и шесть правнуков. Они встречают все праздники большой и дружной семьёй.

"