Posted 20 мая 2021,, 02:24

Published 20 мая 2021,, 02:24

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Не верьте фейкам: в Приморье грядут массовые эвакуации школ

Не верьте фейкам: в Приморье грядут массовые эвакуации школ

20 мая 2021, 02:24
Фото: Медиахолдинг1Mi
В Приморье начались проверки школ на антитерротистическую защищённость. С 20 по 22 мая в образовательных учреждениях города полиция и местная власть будут проводить учения, направленные на предотвращение трагедий.

Как рассказали в правительстве края, частично в учениях будут задействованы силы полиции. Кроме того, в них примут участие и другие силовые ведомства.

В частности, в администрации Владивостока уточнили, что 20 мая учения пройдут в школе № 8. Они проводятся в связи с рекомендациями аппарата Оперативного штаба Национального антитеррористического комитета в Приморском крае. Школьников и преподавателей будут эвакуировать, также различные экстренные и силовые ведомства отработают схему действий на случай внештатных ситуаций.

«В школе идет „эвакуация“ обучающихся из здания школы и прочие необходимые в таких случаях мероприятия. Большая просьба уточнять подобную информацию и не выдавать новости, не уточнив детали!», — уточнили специалисты мэрии, добавив, что подобные мероприятия будут проходить в городских школах в течение двух дней.

Отметим, что 22 мая в муниципальных образовательных учреждениях города прозвенит последний звонок — на этот случай власти решили подготовиться к различным чрезвычайным сценариям.

Напомним, что жуткая трагедия в Казани потрясла всю страну. 11 мая бывший выпускник пришёл в школу и открыл стрельбу по ученикам и преподавателям. В результате погибло девять человек: семеро детей и двое взрослых. Ранено 23 человека — их них 20 — дети.

"