Posted 20 мая 2021,, 09:02

Published 20 мая 2021,, 09:02

Modified 1 сентября 2022,, 04:11

Updated 1 сентября 2022,, 04:11

В Хабаровске торжественно проводили на военную службу группу новобранцев

20 мая 2021, 09:02
Вторая группа новобранцев, призванных в ходе весенней кампании в Хабаровском крае, отправилась нести службу в воинские части. Провожали ребят торжественно – с напутствиями от командиров, представителей правительства региона, выступлением творческих коллективов и подарками.
Сюжет
Армия

Церемония проводов новобранцев на военную службу состоялась в одном из залов Военно-исторического музея в Хабаровске. В торжественной обстановке, в присутствии родителей и родственников будущие солдаты получили напутствия от представителей командования и правительства региона.

«Российскую армию всегда отличали воинское братство и товарищество. Быть преемником славной традиции – значит стать представителем воинства, занять свое место в единой армейской семье, в которой честь и достоинство сплелись воедино с дружбой и особой преданностью воинскому коллективу. Будьте достойны славы наших предков, с честью прошедших горнило великих сражений за нашу Родину, прославивших историю государства. С гордостью несите высокое звание российского военнослужащего, воина-дальневосточника», – пожелал новобранцам начальник отдела по взаимодействию с военными структурами аппарата губернатора и правительства края Алексей Горейко.

Перед службой новобранцам вручили памятные подарки. Особую атмосферу церемонии создала музыка сводного военного оркестра, под которую солисты исполнили для молодых ребят военные композиции. После торжественной части всех участников мероприятия ждала экскурсия по музею.

Нынешняя группа - уже вторая группа за весну, которая отправится служить в военные подразделения. Всего же в рамках весеннего призыва в регионе предстоит набрать и отправить в войска 1300 человек. Большая часть из них будет распределена по частям, дислоцированным в Хабаровском крае. Общероссийский призыв, начавшийся 1 апреля, продлится до 15 июля.

"