Posted 21 мая 2021,, 08:33

Published 21 мая 2021,, 08:33

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

Отборочные этапы международных Пифийских игр завершаются в городах и районах Хабкрая

21 мая 2021, 08:33
В Хабаровском крае подходит к концу серия отборочных туров Пифийских игр. В сборную команду региона для участия в международных инклюзивных играх вошли 127 юных жителей края с особенностями здоровья.
Сюжет
Дети

В краевом центре отборочный этап международных Пифийских игр стартовал в марте этого года. В нем приняли участие более 300 детей с особенностями здоровья. Состязания прошли по восьми видам искусства, среди которых пение, игра на музыкальных инструментах, танцы, живопись и другие. По итогам отбора в сборную команду региона для участия в Международных детских инклюзивных играх вошли 127 юных хабаровчан.

«Я благодарен детям и их родителям, творческим коллективам за участие в играх. В своих работах вы показали любовь к близким, друзьям и окружающему миру. Вы проявили сильные стороны своего характера, стремление и готовность творить и развиваться. Желаю успехов на Международном этапе», - отметил мэр краевой столицы Сергей Кравчук.

Напомним, первые Международные детские инклюзивные творческие игры (Пифийские игры) состоятся в Хабаровске в августе. Принять участие в них могут творчески одаренные дети в возрасте от 6 до 18 лет с инвалидностью различных нозологий, ребята с ограниченными возможностями здоровья, интеллектуальными нарушениями и инвалиды с ментальными нарушениями до 27 лет. Планируется, что в столицу Хабаровского края на игры прибудут участники со всей России и иностранных государств.

"