Posted 22 мая 2021,, 06:04

Published 22 мая 2021,, 06:04

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Обретая цвет: благодаря помощи Розы Чемерис в Славянке привели в порядок памятник

22 мая 2021, 06:04
В Славянке благодаря помощи Розы Чемерис привели в порядок памятник — старый танк, участвовавший в боях на Халкин-гол. В первый проезд политика по Хасанскому району, к ней обратился директор местного музея и попросил помощи. Просьба была выполнена уже через неделю.

Белый вместо зеленого — так еще недавно выглядел старый советский танк, входящий в экспозицию музея в Славянке. Боевая техника осталась еще со времен вооруженного конфликта с Японией. За годы, прошедшие с момента установки танка в музее, он стал одной из достопримечательностей Славянки. Однако последнее время боевая техника утратила презентабельный вид.

«Роза Басировна, мне бы краски, литров 25. Чтобы привести танк в порядок. Обращался я за помощью, но никто не хочет ничего делать. В итоге, танк ржавеет», — обратился к политику директор музея Андрей Карпов.

Уже через неделю помощники Розы Чемерис передали активисту краску. Планировалось, что танк приведут в порядок перед Днем Победы, однако погода внесла коррективы: сильный дождь помешал обновить технику. Однако уже через несколько дней Андрей Карпов с добровольными помощниками покрасили памятник.

"