Posted 22 мая 2021,, 00:17

Published 22 мая 2021,, 00:17

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

В Приморье началось строительство первого поля для гольфа на Дальнем Востоке

22 мая 2021, 00:17
В игорной зоне «Приморье» прошла торжественная церемония начала строительства первого на Дальнем Востоке поля для игры в гольф. На участке также заложили капсулу времени.

«Сегодня мы сделали первый шаг в открытии туристического кластера в Приморье, который находится в непосредственной близости от игорной зоны. Вы знаете, что у нас уже реализованы проекты более чем на 20 миллиардов рублей, и гольф-поле — это достаточно большие вложения, весь проект будет стоить около семи миллиардов рублей. На Дальнем Востоке мы будем первыми. И по масштабности своей претендуем на право стать одним из лучших курортов мира», — сказала гендиректор Корпорации развития Приморского края Ольга Сун-жаю.

Проект предусматривает строительство 36 лунок с маршрутом протяжённостью семь с половиной километров.

Кроме поля, на территории построят детский развлекательный парк, аквапарк, велосипедные дорожки и различные развлекательные объекты. Генеральный директор компании-инвестора из Республики Корея Vladivostok Golf & Resort Джонг Иль Су сообщил, что территория будет ориентирована на иностранных туристов. Он также озвучил преимущества грядущего проекта.

«В первую очередь, это, конечно, особенности климата в Южной Корее. В Южной Корее очень жарко летом, поэтому не всегда можно играть в гольф, немногие выдерживают. А в Приморском крае климат более прохладный, поэтому более комфортный для игры в гольф. Поэтому здесь можно играть в гольф почти все время», — рассказал инвестор.

Джонг Иль Су заявил, что занимается строительством полей для гольфа уже в течение 36 лет. За это время он успел построить 23 поля.

По его словам, будущий проект должен войти в сотню лучших игровых полей международного класса.

Стоит отметить, что на сегодняшний день, только в Республике Корея в гольф играют около пяти миллионов человек — инвестор рассчитывает привлечь их в Приморье.

"