Posted 25 мая 2021,, 07:49

Published 25 мая 2021,, 07:49

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

Еще две общественные территории благоустроены в Хабаровском крае в рамках нацпроекта

25 мая 2021, 07:49
В районе имени Лазо завершились работы по благоустройству общественных пространств в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». В эксплуатацию сданы сразу два объекта, которые жители в прошлом году выбрали путём голосования.

Обе площадки находятся в селе Георгиевка. Одна из них представляет собой сквер возле двух мемориалов, а вторая предназначена для проведения концертов и других массовых мероприятий.

«Территория „Память“ представляет собой общественное пространство возле мемориалов репрессированным и партизанам гражданской войны. Там были сделаны аллеи, их замостили тротуарной плиткой, установили скамьи. На второй площадке смонтировали сцену для выступлений. На месте пустыря теперь появился настоящий парк для проведения праздников и концертов с хорошим освещением и малыми архитектурными формами. Всего в 2021 году в Хабаровском крае отремонтируют более 90 площадок», — рассказали в краевом министерстве жилищно-коммунального хозяйства.

Эти две территории в Георгиевке отремонтированы в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». Ежегодно в муниципалитетах проходит голосование по выбору объектов, на благоустройство которых потом направляются федеральные средства.

Идет такое голосование и сейчас. Оно стартовало 26 апреля и продлится до 30 мая. Отдать свой голос за тот или иной парк или сквер можно на портале 27.gorodsreda.ru. Процедура голосования проста — необходимо пройти быструю регистрацию и выбрать территории из предложенного перечня. Те общественные пространства, которые наберут наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2022 году.

"