Posted 25 мая 2021,, 03:26

Published 25 мая 2021,, 03:26

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

«Как звучно среди картин»: в Приморской картинной галерее прошла Ночь музеев

25 мая 2021, 03:26
В ночь с 22 на 23 мая в Приморской краевой картинной галерее прошла традиционная Ночь музеев. В этом году она полностью была посвящена звукам в музее и проходила под девизом: «Искусство в звуке». Оказалось, что палитра музыки в музейной жизни чрезвычайно разнообразна и многогранна.

«Ночь музеев — 2021» прошла на двух площадках: Главные анфилады, Парадный зал (улица Алеутская, 12) и выставочные залы на Партизанском проспекте, 12.

Как рассказали организаторы, в эту майскую ночь состоялись зажигательные выступления приморских мастеров джазовой музыки, музыкальные экскурсии, мастер-класс по вокалу, танцам и игре на музыкальных инструментах, настольные игры, комедийная театральная постановка театра «ТАН», художественно-поэтическая программа для молодежной аудитории, подготовленная детской театральной студией «Зеркало». Самые маленькие гости поучаствовали в викторинах, мастер-классах и насладились сказками Софии Сегюр из нового цикла чтения для детей «Сказки бабушки Розовой библиотеки». Кроме того, на глазах посетителей развернулась настоящая художественная мастерская: молодые художники в залах галереи писали натюрморты в разных художественных техниках.

Впервые свои проекты представил Клуб волонтеров Приморской государственный картинной галереи: «Музыкальная живопись» и «Ожившие грезы художника». С проектом «Музыкальная живопись» (6+) и сейчас можно познакомиться в залах галереи.

"