Posted 25 мая 2021,, 07:06

Published 25 мая 2021,, 07:06

Modified 1 сентября 2022,, 04:12

Updated 1 сентября 2022,, 04:12

«Не можем сказать»: партия не знает причин «удержания» Чемерис в праймериз

25 мая 2021, 07:06
На сайте голосования в праймериз «Единой России» по-прежнему значится кандидатура Розы Чемерис. За неё голосуют жители Приморья, и, фактически, пока не понятно, что будут делать далее с голосами, отданными за человека, который официально не является кандидатом.

В общественной приёмной партии «Единая Россия» в Приморье отметили, что точных причин такой ошибки они назвать не могут. Однако, скорее всего дело в технической загвоздке.

«Не можем сказать, почему так вышло. Наверное, потом будет решение по итогам голосования. И просто-напросто скоррелируют что-то. Вероятно, потому, что информация, которая размещается на сайте голосования, уже там. И бюллетень электронный, его же просто так не уберёшь», — рассказали корреспонденту «Восток-Медиа» в приёмной.

Отметим, что дозвониться по ряду телефонов приморского отделения партии сейчас практически невозможно. Точного ответа на вопрос, почему голосование за Розу Чемерис по-прежнему доступно и что с этим можно сделать, а также то, куда потом пойдут уже отданные за неё голоса — неизвестно.

"