Posted 27 мая 2021,, 23:26

Published 27 мая 2021,, 23:26

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Автомобилист выехал на рельсы в Приморье и встретился с поездом

27 мая 2021, 23:26
В Приморском крае гружёный поезд врезался в автомобиль, ехавший по железнодорожным рельсам. Машина под управлением водителя от удара получила серьёзные повреждения кузова.
Сюжет
ДТП

Информация об инциденте появилась в инстаграм-паблике primorye_online. На загруженных фотографиях виден джип Mitsubishi Pajero, стоящий возле ж/д путей. Задняя часть внедорожника серьезно помята, колёса машины ушли в насыпь.

Как рассказали в паблике, иномарка двигалась по рельсам между станциями Баневурово и Барановский на немалой скорости — примерно 60 километров в час. В какой-то момент за автомобилем показался поезд, машинист которого увидел джип и попытался избежать аварии.

«Гружёный поезд принял экстренное торможение», — сообщают в primorye_online.

Несмотря на это, затормозить состав не смог и локомотив влетел в «Паджеро» сзади. От удара машина получила видимые на фотографиях повреждения, однако сам водитель джипа не пострадал.

Езду по рельсам может объяснить состояние водителя — как отметили в паблике, мужчина выглядел нетрезво.

Ранее «Восток-Медиа» писало о другом ДТП с машиной и ж/д составом. В декабре 2020 года локомотив снёс автомобиль, который попытался переехать рельсы прямо перед поездом.

"