Posted 28 мая 2021,, 04:42

Published 28 мая 2021,, 04:42

Modified 1 сентября 2022,, 04:21

Updated 1 сентября 2022,, 04:21

Мы могли не доехать до моря: история жительницы Приморья вызвала споры в соцсетях

28 мая 2021, 04:42
Жительница Владивостока рассказала об опасном случае на дороге. На камеру видеонаблюдения попал автомобиль, который ехал во встречном направлении при прерывистой разметке. Кроме того, в момент движение её обогнали два автомобиля.

«Просто нет слов! Что движет такими людьми!!! Я ехала со всей своей семьёй на море по трассе с Дальхимпрома до развязки на Русский остров. С маленьким ребёнком, со скоростью чуть более 70 км/ч. И благодаря таким „умным людям“ мы могли не доехать!!! Что самое страшное, в данном видео наше ГИБДД НЕ УВИДЕЛО СОСТАВА АДМИНИСТРАНИВНОГО НАРУШЕНИЯ!!!», — написала подписчица в паблике primorye_online.

В комментариях обсудили указанную ситуацию.

«Рядовая ситуация. Зачем делать акцент, что в салоне ребёнок? Это никаких привилегий на дороге не дает. Если едете медленней потока, то готовьтесь, что вас будут обгонять»;

«Научитесь уважать других участников движения. Если автор едет медленно, а сзади хотят пойти на обгон, то поморгайте фарами, включите поворотник. А автор чуть правее берёт. Обогнали, включите аварийку на 2 секунды. Скажите тем самым спасибо. В данном видео все поступили неправильно. Обгон опасный, автор тошнит и не уступает. Ну, это моё мнение»;

«Идут в лобовую атаку, подвергают других участников движения смертельной опасности! Разве это не наказуемо?!»;

«Главное не забыть написать про маленького ребенка в машине, иначе пост не будет такой трогательный»;

«Ну еще бы тебя не обгонять, едешь и тошнишь»

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что житель Владивостока снял на видео курсирующего в центре города таксиста. Его неожиданный поворот в непредназначенном для этого месте заставил понервничать и автомобилистов, и пешеходов.

"