Posted 28 мая 2021,, 01:55

Published 28 мая 2021,, 01:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:21

Updated 1 сентября 2022,, 04:21

Уникальные открытки к чемпионату мира по игре го представили во Владивостоке

28 мая 2021, 01:55
Во Владивостоке презентовали ограниченную серию авторских открыток, приуроченных к проведению 41-го чемпионата мира по игре го. Соревнования пройдут с 3 по 7 июня в приморской столице — впервые за пределами Юго-Восточной Азии.
Сюжет
Дети

Презентация открыток прошла в центральном отделении «Почты России» во Владивостоке. Основой для них стали три рисунка победителей конкурса «Нарисуй открытку — попади в историю», который прошёл на официальной странице чемпионата в соцсетях.

Так, жюри выбрали рисунок Анастасии Дулындиной из Новосибирска с символом дальневосточной весны — рододендроном, а также рисунок Камиллы Левек из Франции — девочка нарисовала тигра и бурого медведя, которые играют в го на траве.

Кроме того, рисунок Варвары Михайлюк из Владивостока «Камни» стал победителем среди подписчиков — его поддержали любители го со всего мира. В этой связи, рисунок Михайлюк также поместили на открытку.

«Эта игра мне помогает развивать логику и внимание. Я нарисовала картинку под названием „Камни“ — на ней изображена доска с двумя большими камнями, которые улыбаются и машут руками участникам чемпионата по игре го. Мне очень нравится эта игра, в будущем я собираюсь стать победителем чемпионата», — рассказала Варвара.

Всем победителям конкурса вручат подарки — в другие города и страны их доставят «Почтой России», а Варваре Михайлюк подарил приз лично президент федерации го Сергей Соловьёв — он поздравил будущую чемпионку и отметил, что в интеллектуальных играх, подобных го, есть большой потенциал для развития молодёжи.

«Ничего кроме блага и полноценного развития человека эта игра в нашу жизни не принесет, поэтому я поздравляю Варвару и надеюсь, что в следующих соревнованиях мы тебя будем награждать как чемпионку», — отметил Соловьев.

Кроме президента федерации го, конкурсантов поздравили заместитель директора туристско-информационного центра Приморского края Дарья Гусева и глава управления физической культуры и спорта Владивостока Юлия Вельбик. Девушки отметили, что проведение таких масштабных мероприятий во Владивостоке, это возможность продемонстрировать весь потенциал дальневосточной столицы и Приморья в целом, что позволит в будущем привлечь во Владивосток больше туристов и порадовать местных жителей.

После торжественной церемонии награждения, участники и призёры подписали открытки и отправили своим родным и близким, приглашая на чемпионат. Отправив карточки, все участники присоединились к мастер-классу по игре го, который прошёл прямо в стенах центрального отделения «Почты России».

Отметим, что 41-й чемпионат мира по игре го пройдёт во Владивостоке с 3 по 9 июня.

В рамках проведения чемпионата, на набережной Спортивной гавани в краевом центре состоится всемирный фестиваль го Genius Extreme — все желающие смогут попробовать свои силы в игре, пообщаться с мастерами и чемпионами го, посетить мастер-классы лучших игроков мира. Фестиваль пройдёт с 5 по 7 июня.

Кроме того, во время чемпионата и фестиваля, любой желающий сможет отправить открытки победителей конкурса в любую точку планеты, совершенно бесплатно.

"