Posted 30 мая 2021,, 00:27

Published 30 мая 2021,, 00:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:17

Updated 1 сентября 2022,, 03:17

Попавшие в беду приморские семьи получили поддержку от Олега Кожемяко

30 мая 2021, 00:27
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко посетил владивостокский центр «Живая надежда», где проживают семьи, попавшие в непростую жизненную ситуацию. В ходе визита глава региона передал организации нужные подарки от партии «Единая Россия».

Благодарности от губернатора удостоилась социальный педагог Елена Понасенкова, заботящаяся о детях из 12 семей, проживающих в учреждении. Находящие в сложных обстоятельствах граждане могут обратиться за питанием и жильём для себя и детей на несколько месяцев.

Глава Приморья подчеркнул необходимость вовремя устроить младенцев старше 1,5 лет в младенческие группы.

«Живая надежда» уже получает поддержку от различных организаций — это и Владивостокский торговый морской порт, и «Молодая гвардия Единой России».

Поддержка морского порта заключается в покупке нужной центру техники, а добровольцы из «Молодой гвардии» благоустраивают двор дома, в котором размещается «Живая надежда».

Глава региона тоже оказал помощь центру, передав питание для детей, памперсы, фрукты и игрушки от партии «Единая Россия». Олег Кожемяко заверил руководство центра, что власти и в дальнейшем будут поддерживать «Живую надежду».

Помощь этому центру оказывается в рамках реализации государственной программы Приморского края «Социальная поддержка населения Приморского края» на 2020–2027 годы.

Власти региона также осуществляет социально значимые проекты и мероприятия в сфере социальной защиты населения.

"