Posted 30 мая 2021,, 03:58

Published 30 мая 2021,, 03:58

Modified 1 сентября 2022,, 04:22

Updated 1 сентября 2022,, 04:22

«Вы что хотите, мальчики?» — документам прессы на праймериз никто не верит

30 мая 2021, 03:58
Представители прессы пришли на счётный участок на Владивостокском шоссе в Уссурийске. В конечном итоге из просто туда не пустили. Сотрудницы участка сразу встретили молодых людей довольно агрессивно и заявили, что их документам не верят.

«Что хотим, мальчики? Вы кто такие? Документы предоставьте. Чего ты толкаете? Документы быстро показали! На основании каких документов вы здесь находитесь?», — заявила одна из сотрудниц участка.

Молодой человек показал работнице удостоверение прессы. Однако, она заявила о том, что видит там ошибку — поэтому такой документ считает недействительным.

«Документы у вас недействительны. Я вижу там ошибку. Выясняйте это там, где вам такой документ выдавали», — заявила сотрудница.

Однако, конкретную ошибку женщины со счётного участка указать не смогли. В конце сотрудницы участка начали угрожать молодыми людям вызовом полиции — и те были вынуждены покинуть участок.

Напомним, ровно в 8 утра в Приморье заработали 260 участковых избирательных комиссий. До 20 часов жители края могут прийти на ближайший участок и очно проголосовать за любого понравившегося кандидата. Голосование идет по рейтинговой системе.

"