Posted 30 мая 2021,, 04:44

Published 30 мая 2021,, 04:44

Modified 1 сентября 2022,, 03:05

Updated 1 сентября 2022,, 03:05

«Вызову полицию, уберите телефон»: прессе запрещают съемку на праймериз в Уссурийске

30 мая 2021, 04:44
На участке, расположенном на улице Некрасова на представителей прессы не обратили внимания. Молодые люди спокойно зашли и сняли на видео, как граждане голосуют. Никто не задал им ни единого вопроса.

А вот на втором участке, расположенном в центре «Искра» уже возникли проблемы. Женщина за регистрационной стойкой попросила журналистов выключить телефон и прекратить съемку.

«Мальчишки, вы третья команда, которая приходит вот с этим. Вас нет в списках, на аккредитацию надо было подаваться заранее. Я не хочу, чтобы меня снимали. Юноши, услышьте меня! Вы читали положение о голосовании?», — возмутилась сотрудница счётного участка.

Также женщинам не понравилось то, что их снимают. Молодые люди отметили, что их буквально вывели из здания, угрожая вызвать полицию. Впрочем, до серьёзного скандала дело не дошло.

Весьма яростно встретили прессу на избирательном участке в библиотеке №9. Особенно агрессивно их встретила одна из женщин, потребовав документы и отреагировав на любые убеждения довольно остро.

Напомним, ровно в 8 утра в Приморье заработали 260 участковых избирательных комиссий. До 20 часов жители края могут прийти на ближайший участов и очно проголосовать за любого понравившегося кандидата. Голосование идет по рейтинговой системе.

"